+5
Paris (75009)

Local commercial 133.02 m²

1
980 000 €
Réf Local Commercial Maubeuge

AXIMMO Paris 9 vous propose un Bel espace rue de Maubeuge au croisement de la rue de Rochechouart, en rez-de-chaussée sur cour d'un très bel immeuble haussmannien en pierre de taille.

D’une superficie totale de 133,02 m² carrez, cet espace se compose d’un accueil, de deux grands open-spaces, de deux bureaux, de deux vestiaires, de blocs sanitaires et douche. Cet espace dispose d’une très belle hauteur sous plafond de plus de 3m.

Cet espace dispose également de trois accès / issue de secours. Espace climatisé.

- Une cave en sous-sol complète ce bien.

Surface entièrement modulable, sans murs porteurs, permettant un aménagement sur mesure selon vos besoins.

Local libre de toute occupation, idéal pour professions libérales, bureaux, activités de services, bien-être ou artistiques (selon destination autorisée).

Bien soumis au statut de la copropriété. Pas de procédure en cours.

DPE vierge
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 133,02 m²
  • construit en 1900
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • 1 niveau(x)
  • 7 étage(s)
  • vue cour
  • quartier Anvers, Cadet, Saint Georges - Lorette

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires inclus 980 000 €
Prix net vendeur 935 000 €
Honoraires à la charge acquéreur 4,81 %

Autour du bien

Découvrez le quartier
Laura FERNANDEZ SEQUEIRA Négociatrice