+8
Charenton-le-Pont (94220)

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 48.1 m²

1
Balcon
Ascenseur
1 365 € CC*
Réf L170005415

AXIMMO Paris 9 vous propose en plein cœur de Charenton écoles, au 2ème étage avec ascenseur (petit) au sein d'un très bel immeuble en pierre de taille, un appartement de 2 pièces composé d'une belle entrée, d’un beau séjour avec cuisine ouverte et aménagée, d’une chambre avec un balcon (1.40m²), d'une salle de douche et d’un WC indépendant. Appartement offrant tout le charme de l'ancien (parquet, moulures et cheminées), le calme, luminosité.

Disponible immédiatement.

Si bail code civil, conditions exclues des champs d'application de la loi du 6 juillet 1989. Voir barème agence.

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 380 € et 1 920 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 48,10 m²
  • carrez 48,10 m²
  • séjour 25,20 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1900
  • cuisine américaine
  • exposition Sud-Est
  • 2ème étage
  • 5 étage(s)
  • ascenseur
  • balcon
  • interphone
  • quartier MAIRIE CHARENTON

Financier

Informations financières
Loyer CC* / mois 1 365 €
Honoraires TTC charge locataire 727,75 €
Dont état des lieux 145,74 €
Dépôt de garantie TTC 1 260 €
Charges locatives (provision donnant lieu à régularisation annuelle) 105 €

Autour du bien

Découvrez le quartier
Laura FERNANDEZ SEQUEIRA Négociatrice

* CC : Charges comprises